Вышел в свет 4-й том исследовательского проекта «За Христа претерпевшие» автора Вадима Вадимовича Никонова.

23 ноября в Петропавловском храме в Ильинском состоялась презентация 4 тома исследования «За Христа претерпевшие. Церковь и политические репрессии 1920–1950-х гг. на территории Раменского района Московской области», который посвящен событиям, произошедшим на приходах так называемой Быковской волости. К ней относились села Быково, Осеченки, Строкино, Жилино, Зюзино, а также поселки Ильинский и Удельная. Встречу открыл благочинный Раменского церковного округа игумен Никодим (Лунев). Затем гостей поприветствовали председатель Раменского городского Совета депутатов Ю.А. Ермаков и руководитель территориального управления «Ильинский» С.В. Демин. Перед собравшимися выступили депутат Раменского городского Совета депутатов, участник и попечитель проекта И.В. Гамов, председатель Общества памяти новомучеников Сергия и Александра Раменских А.В. Фомичева, а также настоятель Троицкого храма в Удельной, доктор богословия прот. Вадим Суворов. Автор книги В.В. Никонов рассказал о содержании 4-го тома и о работе над ним.  Среди гостей презентации были помощник Управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам, настоятель Троицкого храма г. Люберец прот. Петр Иванов, а также секретарь епархиальной богослужебной комиссии, секретарь епархиальной комиссии по канонизации святых, настоятель Казанского храма г. Реутова прот. Максим Максимов. Презентация завершилась концертом духовной музыки в исполнении хора Троицкого храма г. Раменского, после чего все желающие получили книгу в подарок с автографом автора.